Минувшие сутки глава Уссурийска Евгений Корж провел в Пуциловке

Накануне глава Уссурийского городского округа прибыл в пострадавшее от наводнения село Пуциловка.

Пуц5.jpeg

Градоначальник привез жителям населенного пункта продукты питания и товары первой необходимости, пообщался с людьми и осмотрел их разрушенные дома, а также школу, которая существенно пострадала в ходе паводка.

Вода затопила все подворья и огороды, разрушила заборы, хзяйственные постройки, лишила людей пищи и крыши над головой. Размыло и единственную дорогу, связывающую село в "внешним миром".

Пуц4.jpeg

В диалоге с главой сельчане обсудили проблемные вопросы и высказали свои пожелания. В свою очередь, глава округа высоко отметил работу добровольцев, которые одними из первых пришли на помощь жителям в чрезвычайной ситуации.

Решая проблемы жителей Пуциловки Евгений Корж провел всю ночь в пункте выдачи гуманитарной помощи в селе. А ранним утром там же состоялось заседание оперштаба, где перед специалистами были поставлены первостепенные задачи для ликвидации последствий стихии.

Пуц3 (1).jpeg

На данный момент к наведению порядка и восстановлению инфраструктуры в селе Пуциловка подключены сотрудники МЧС. Посильную помощь местному населению оказывают 35 волонтеров.

Оценочная комиссия проводит оценку ущерба, чтобы определить, какую помощь нужно предоставить каждой семье.

Пуц2 (1).jpeg

Добавим, что население села Пуциловка составляет 524 человека. От стихии пострадали 415 человек и 117 жилых помещений.

Пуц1 (1).jpeg

17.08.2023 года | 418 просмотров