«Мой выбор – мое будущее»: в Уссурийске стартовал прием заявок на благоустройство

Внести предложения по благоустройству общественных территорий уссурийцы смогут до 14 января 2022 года.

На территории Уссурийского городского округа стартовал прием предложений от неравнодушных граждан по обустройству зон отдыха в 2023 году. Принять участие может каждый желающий.

«Главное – обозначить пространство, которое, по вашему мнению, нуждается в благоустройстве. Можно предложить одну или несколько территорий сразу, а также приложить свой мини-проект, что бы вы хотели видеть на этом месте: сквер, парк, прогулочную зону или что-то иное», - отметили в МКУ УГО «Управление благоустройства».

Ящик для сбора предложений установлен в фойе в здании администрации на ул. Некрасова, 66. Подать заявку можно и другими способами, например, на официальном сайте администрации УГО в разделе «Мой выбор – мое будущее». Также можно направить письмо по электронной почте с пометкой «Предложения по отбору общественных территорий для проведения голосования»: center-ecologia@mail.ru.

1640324991560.jpg

С 15 января 2022 года комиссия приступит к рассмотрению поступивших заявок и отберет те территории, которые набрали наибольшее количество голосов. Для этих общественных пространств будут сформированы земельные участки, которые затем поставят на кадастровый учет. Для будущих парков и скверов будут разработаны дизайн-проекты и вся необходимая проектно-сметная документация.

Отметим, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2027 годы.

24.12.2021 года | 1102 просмотра