«Мы рядом!»: добровольцы помогают уссурийцам пережить наводнение

В дни стихии Уссурийск стал городом добра и соучастия. Сотни неравнодушных людей объединились, чтобы оказать помощь тем, кто особенно в этом нуждается. Очень хочется рассказать обо всех сегодняшних героях. На связи рубрика «ДОБРО­­ВУССУРИЙСКЕ!».

Логист по профессии, свой волонтерский путь Елена Лебедкина начала буквально неделю назад, когда большая вода пришла в дома уссурийцев. Энергичная девушка быстро влилась в команду единомышленников. Сергей Арсентьев, Дарья и Егор Филимоновы, Анна Дидук, Максим Грачев, Раиса Ядыгина, Елена Путилина, Кристалина Белянцева, Дарья Рябошапка, Жанна Ким, Евгений Вахменин, Павел Шаботинский, Светлана Шеянова, Андрей Шеремет, Александр Ильин, Екатерина Бердникова, Клавдия Середкина, Анастасия Панасюк, Анна Синьгова, Юлия Кузьмина, Антон Фридман, Валентина Панченко, Анастасия Коновалова, Василиса Грицкуль, Анастасия Апакаева, Оксана Шеремет, Ульяна Трохимчук, Анастасия Поморова и Елена Медник - вместе они помогали в доставке гуманитарного груза жителям Пуциловки и Алексей-Никольского, сел, которые оказались отрезаны от города.

«Снабжали людей всем необходимым: одеждой, продуктами, средствами гигиены, выполнили несколько рейсов из Владивостока в Уссурийск и обратно, чтобы доставить помощь, – рассказала Елена Лебедкина. – Теперь поможем жителям других муниципалитетов».

Девушка уверена: главное – это когда ты полезен, и добро становится образом жизни. Сегодня Елена празднует день рождения. От души ее поздравляем!

Оценил отзывчивость молодых приморцев и глава Уссурийска Евгений Корж. Он лично встретился с ребятами во время рабочего визита на Пуциловскую территорию.

Отметим, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

Елена Лебедкина.jpeg

волонтеры 2.jpg