На 200 тысяч увеличат выплату для заключивших контракт на участие в СВО в Приморье

В Приморье с 10 июня на 200 тысяч рублей увеличат размер материальной помощи для заключивших контракт на участие в специальной военной операции. Теперь размер выплаты составит 500 тысяч рублей. Такое решение принято Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморском крае с 10 июня будет увеличен размер материальной помощи до 500 тысяч рублей. В совокупности с выплатой Минобороны в 200 тысяч рублей общая сумма поддержки для подписавших контракт составит 700 тысяч рублей.

Получателями выплаты станут лица, которые заключили контракты военнослужащего или сотрудника Управления Росгвардии, а также заключившие контракт о прохождении военной службы в «именных» подразделениях.

Отметим, корректировки в краевое законодательство были внесены по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, а также первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина.

Напомним, ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

10.06.2024 года | 70 просмотров