На четырех перекрестках Уссурийска появилась видеофиксация нарушений ПДД

УМВД России по Приморскому краю информирует жителей Уссурийского городского округа о местах размещения комплексов фото- и видеофиксации и их геопозиции на территории города Уссурийска. В зоны контроля правил дорожного движения вошли следующие адреса: улица Краснознаменная, 170, проспект Блюхера, 46, улица Ленинградская, 60, улица Комсомольская, 43-а. Информирование участников дорожного движения проводится в рамках выполнения Решения заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от 19.11.2019 года № 8.

Отметим, инициатива размещения комплексов фото- и видеофиксации реализуется после поручения Президента Российской Федерации на заседании Госсовета, которое прошло 26 июня 2019 года. Тогда он обратил внимание на то, что целью размещения средств фото- и видеофиксации является не взыскание штрафов с водителей, а прежде всего снижение аварийности на дорогах и сохранение жизни людей.

Кроме того, технические возможности стационарных комплексов наряду с фиксацией нарушений скоростного режима, позволяют в любое время суток фиксировать такие нарушения ПДД, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил маневрирования и остановки перед стоп-линией.

29.10.2020 года | 524 просмотра