На дорогах и тротуарах Уссурийска ночью было задействовано 37 единиц техники

На снежный полигон вывезено около 400 кубометров снега. Очистка улиц от выпавших осадков продолжается.

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, аварийных отключений не зафиксировано. Все коммунальные службы и предприятия города работают в штатном режиме. Автомобильное сообщение есть со всеми сельскими населенными пунктами округа. Городской и междугородний пассажирский транспорт вышел на линии.

Как отметили в АО Уссурийское предприятие тепловых сетей, ночью на городских дорогах работали 28 единиц техники (КамАЗы, грейдеры, фронтальные погрузчики и др.). Комбинированные дорожные машины с отвалами и щетками не только боролись с выпавшими осадками, но и посыпали дороги реагентами. За ночь  на обработку дорог затрачено 327,5 кубометров пескосоляной смеси.

Техника была задействована как на центральных улицах города, так и в отдаленных микрорайонах.

В круглосуточном режиме работы ведутся и на тротуарах Уссурийска. Ночью на пешеходных зонах было задействовано 9 машин. Сегодня на очистку тротуаров вышли 15 единиц уборочной техники и 30 дорожных рабочих.

Как сообщили в Уссурийском дорожно-эксплуатационном предприятии, сегодня спецтехника будет работать на улице Некрасова и Владивостокском шоссе. На дорогах федерального значения задействуют КДМ, 2 самосвала, 2 трактора МТЗ. На расчистке тротуаров, пешеходных ограждений, автобусных остановок и подъездных карманов задействуют 10 рабочих.

На сельских дорогах ночью работало 8 единиц техники АО «Примавтодор». Очищены дороги на Каменушку, Корсаковку, Заречное, трасса Уссурийск-Раковка-Осиновка, а также объездная  Уссурийска. Сегодня грейдеры, комбинированные дорожные машины и погрузчики направят в Богатырку, Горно-Таежное, Пуциловку, Боголюбовку, Монакино, Алексей-Никольское, Корфовку и Улитовку.

Управляющие компании сегодня приступили к расчистке придомовых территорий. Административная комиссия УГО проверит соблюдение сроков уборки снега и устранения наледи. В отношении управляющих организаций, которые не соблюдают правила уборки снега, будут составлены протоколы с привлечением ответственных лиц к административной ответственности.

Отметим, по данным ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 декабря в Уссурийском городском округе выпало 9,1 мм осадков. Сегодня, 12 декабря, осадков не ожидается. На дорогах гололедица, местами снежный накат. Температура воздуха днем до -5 -10 °C, ночью    -15 -20 °C . Ветер северо-западный, умеренный  6-11 м/с.

19.05.2024 года | 905 просмотров