На сельские дороги вышла долгожданная техника

О ненормативном состоянии подъездных путей, ведущих к селам, жители не раз сообщали в администрацию округа.

Один из таких участков – дорога в направлении села Алексей-Никольского. Данный отрезок дорожного полотна (как и остальные дороги между населенными пунктами) обслуживается компанией «Примавтодор». Здесь специалисты прогрейдировали дорогу, на подтапливаемых участках углубили кюветы, подсыпали ямы и провели уборку территории от мусора.

Напомним, дороги, расположенные между населенными пунктами, являются дорогами краевого значения. Соответственно, содержанием участков этих дорог занимается Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Отметим, за время действия контракта по содержанию дорог на территории Уссурийского городского округа подрядная организация проведет ямочный ремонт, профилирование и подсыпку дорог, очистку кюветов, замену дорожных знаков и отдельных секций барьерных ограждений на дорогах краевого значения.

12.07.2024 года | 87 просмотров