На шаг ближе к будущему: в Уссурийске открыли первый «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» сегодня начал свою работу в стенах школы № 25.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Корж педагогов и учеников поздравила заведующая МКУ УГО «Методический кабинет» Юлия Шашко. Совместно с директором школы Ириной Самошкиной она перерезала символичную красную ленту.

«Сегодня в вашей школе проходит уникальное событие. В нашем округе это первый технопарк. Совсем скоро вы пройдете в светлые, просторные, красивые, современные кабинеты и сможете получить новые знания. Желаю вам успехов и удачи, пусть обучение будет интересным», - поздравила присутствующих Юлия Шашко.

Теперь в школе будет действовать четыре полноценных лаборатории: химическая, биологическая, физическая и техническая. В каждой из них созданы прекрасные условия для углубленного изучения предмета.
    «В современное время быть успешным – это значит исследовать, добывать знания, самостоятельно решать сложные задачи. Теперь у нашей большой семьи обучающихся, в почти 1600 человек, есть такая возможность», - отметила директор школы.

Уже сегодня ребята смогли провести в лабораториях свои первые опыты: изучить выпадающий осадок вещества, увидеть в микроскоп насекомых, собрать программируемого робота и запустить квадрокоптер. Обучатся навыкам востребованных специальностей ребята будут на современном высокотехнологическом оборудовании под руководством педагогов-наставников.

Отметим, что детский технопарк «Кванториум» – это федеральный проект дополнительного образования инженерно-технического и естественно-научного направления. Он реализуется по указу Президента Российской Федерации и при поддержке ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

10.09.2024 года | 92 просмотра