Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    На станции водоподготовки в Глуховке начался монтаж оборудования

    На станции водоподготовки в Глуховке начался монтаж оборудования

    На возведенный фундамент специалисты установили две 30-кубовые емкости для запаса чистой воды и резервуар для удаления отработанных вод.


    Оценить динамику работы и изменения, которые произошли на стройплощадке за три недели, приехали общественные наблюдатели. Представитель МУП «Уссурийск-Водоканал», начальник строительного участка Андрей Тарасов рассказал активистам о проделанной работе.


    «Мы продолжаем планировку территории. Сняли около 30 см растительного слоя, теперь строительная техника равномерно распределяет грунт по площадке, где будет размещаться станция водоподготовки, – уточнил Андрей Тарасов. – Параллельно прокладываем сети водоснабжения в селе, а именно на ул. Октябрьской и Лесной».


    Он подчеркнул, что схема сетей водоснабжения будет представлена пятью кольцами общей протяженностью около 6,5 км. Два кольца уже смонтированы – это чуть более двух километров. Методом горизонтального бурения разработали скважины, уложили трубы и водопроводные колодцы. В ближайшее время рабочие приступят к самому продолжительному по времени процессу – укладке водозапорной арматуры. После этого необходимо будет провести гидравлические испытания, и только по их итогам можно судить о готовности сетей к эксплуатации.


    Общественники отметили чистоту и порядок на строительной площадке, поинтересовались процентным выполнением строительства объекта, задали вопросы об отведении поверхностных вод с территории. Начальник строительного участка пояснил, что для водоотведения предусмотрены кюветы и правильный уклон площадки. Готовность будущей станции сегодня оценивают примерно на 25%. Ежедневно на площадке трудится более десятка специалистов, работает спецтехника.


    Напомним, строительные работы выполняются в рамках проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость работ составит 75 млн рублей из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов, а также средств МУП «Уссурийск-Водоканал».

    15.06.2022 года | 355 просмотров