На территории клуба в с. Улитовка появилась зона отдыха

В этом году по инициативе местных жителей благоустроили прилегающую к клубу территорию. Здесь установили спортивные тренажеры, скамейки, урны и вазоны, организовали водоотведение.

«Жители села узнали про конкурс «Твой проект» и предложили идею современного оформления прилегающей территории клуба. Они продумали идею создания здесь культурно-спортивного пространства для разновозрастной публики. Теперь и дети, и даже пенсионеры с удовольствием проводят время на тренажерах, да и просто собираются для общения» - рассказала заведующая клубом Полина Максименко.

На объект прибыли общественные наблюдатели. Они проверили состояние клуба после проведенного в 2022 году ремонта, а также оценили нынешние изменения. Когда-то в здании клуба царила разруха, теперь же заменены инженерные коммуникации, полностью отремонтировано здание снаружи и внутри. Комиссия отметила, что учреждение культуры стало современным и комфортным.

Еще один шаг на пути к преображению - участие в региональной программе «Развитие культуры Приморского края». Приобретены звуковые колонки, микшерный пульт и микрофон общей стоимостью более 400 тыс.руб. Оборудование позволит улучшить качество музыкального сопровождения мероприятий, проводимых в стенах клуба, и даст возможность детям и творческим коллективам заниматься вокалом.

Напомним, в 2022 году в клубе с. Улитовка благодаря национальному проекту «Культура» был проведен капитальный ремонт.

05.07.2024 года | 17 просмотров