На территории Уссурийского городского округа введен особый противопожарный режим

Постановлением главы Уссурийского городского округа с 8 апреля на территории введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Уссурийского городского округа гражданам запрещено посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора, в том числе на территориях организаций, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В лесах, на землях лесного фонда и иных землях городского округа запрещено проведение пожароопасных работ.

Органами местного самоуправления будет продолжена работа по прокладке и восстановлению минерализованных полос по периметру населенных пунктов, увеличению противопожарных разрывов по границам населенных пунктов Уссурийского городского округа.

При обнаружении лесного пожара обращаться по телефонам:

КГКУ «Приморское лесничество» – 32-71-75;

Единая дежурная диспетчерская служба УГО – 112, 32-12-08;

Телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Напомним, что за нарушение требований особого противопожарного режима в крае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 4 тысяч до 500 тысяч рублей.

Памятки можно скачать здесь.

13.04.2021 года | 608 просмотров