Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    На улице Раковской началось возведение газовой котельной

    На улице Раковской началось возведение газовой котельной

    Подземный этап работ на объекте подошел к концу – уже подготовлен котлован и обустроен фундамент и опоры будущего здания. Теперь специалисты приступили к строительству надземной части конструкции.


    1.JPG

    Еще несколько месяцев назад участок между улицами Раковской и Московской, недалеко от снежного полигона, был пустым и ничем не примечательным. Сегодня здесь кипит работа, трудятся несколько десятков человек. Группа общественных наблюдателей приехала посмотреть, как справляется подрядчик.


    «Это будет целый комплекс помещений – бытовых, административных, рядом появятся ангары для хранения емкостей с топливом», – рассказал присутствующим заместитель начальника отдела жизнеобеспечения администрации УГО Алексей Степанов.


    2.JPG


    5.JPG

    Проектно-изыскательные работы начались в 2020 году, а строительно-монтажные – в 2021-ом. Объемы выполнения строительства пока невелики – всего 6,5%, однако впереди еще полтора года, в течение которых сооружение полностью подготовят к запуску. Планируется, что это произойдет в октябре 2023 года. Будущая котельная будет подавать тепло в дома и социальные учреждения слободы. Она возьмет на себя нагрузку нескольких котельных РЖД, которые отапливают микрорайон в настоящее время.


    Далее общественная комиссия отправилась на экскурсию в 27-ю котельную в Междуречье. Объект перешел на газ в прошлом году и уже благополучно завершил свой первый отопительный сезон на экологичном топливе. По такому подобию заработает будущая установка на ул. Раковской. Народные контролеры смогли убедиться, что современное и эффективное оборудование высокого уровня, которое здесь установлено, а также автоматизация всех процессов повышает качество и надежность теплоснабжения округа.


    3.JPG

    «Преимущества налицо: отработали зиму без перебоев и аварийных ситуаций. И несомненный плюс для экологии тоже нельзя не заметить, все знают, какие выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от мазутных и угольных теплоносителей», – акцентировал Алексей Степанов.


    Отметим, мероприятия по строительству объекта «Газовая котельная по ул. Раковская» проходит в рамках муниципальной программы «Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа». Бюджет на текущий год составляет 304 млн рублей.


    Напомним, сегодня на экологически чистом топливе работают семь котельных в округе. Первой перешла на газ котельная № 66 в конце декабря 2019 года. После этого «голубое топливо» поступило на котельную № № 40, 13, 19, 25, 24 и 27. В этом году перейдет на газ и самая большая котельная округа – №5.

    13.05.2022 года | 433 просмотра