Накануне Дня защитника Отечества ряды юнармейцев в Уссурийске пополнили 20 школьников

Торжественная церемония вступления в ряды Юнармии состоялась в музее Боевой Славы армии в Доме офицеров Уссурийского гарнизона

IMG_3682.JPG
    20 учащихся средних и старших классов школы № 11 произнесли клятву юнармейцев. Значки и удостоверения им вручили командующий Пятой Краснознаменной общевойсковой Армией Алексей Подивилов и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

IMG_3689.JPG

Также в торжественной обстановке сегодня юнармейскому отряду средней школы № 6 было присвоено имя Героя РФ Виктора Ивановича Полосухина.

Виктор Иванович Полосухин – талантливый полководец, храбрый и отважный офицер. В годы Великой Отечественной войны он командовал 32-й Краснознаменной стрелковой дивизии Дальневосточного фронта, которая в основном состояла из уроженцев Уссурийской области. Он геройски погиб 18 февраля 1942 года, защищая Москву.

IMG_3692.JPG

Отметим, юнармейское движение ежегодно растет в Уссурийском городском округе. Сегодня в ряды Юнармии вступили уже 2300 учащихся общеобразовательных школ.

22.02.2022 года | 380 просмотров