Населению Уссурийска о закупках жилых помещений для детей-сирот

В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация УГО приобретает благоустроенные квартиры общей площадью от 30 кв. м., расположенные на территории города Уссурийска.

Согласно требованиям, квартира должна находиться в доме с количеством этажей не менее трех, не старше 1960 года постройки для кирпичных домов и 1970 года для всех остальных, пригодном для заселения и проживания и расположенном в благоустроенном районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Непосредственно жилое помещение также должно соответствовать требованиям жилищного законодательства и СанПиН. В квартире необходима как минимум одна отдельная комната площадью не менее 14 кв. м, отдельная кухня, санузел и прихожая. Обязательно наличие напольной электроплиты с тремя и более конфорками. Если дом не оснащен горячим водоснабжением, то в квартире должен быть установлен водонагреватель.

Решением Думы УГО на 2021 год установлена цена квадратного метра при закупке жилых помещений:
    - в отношении домов по городу старше пяти лет — 92238 рублей за кв.м.;
    - для новостроек — 96556 рублей за кв.м.

Цена контракта для квартир старше 5-ти лет площадью от 30 кв. м и более — 2767140 рублей. Цена контракта для квартир старше 5-ти лет площадью от 36 кв. м и более — 3320568 рублей.

Приобретение жилых помещений для последующего формирования муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот возможно только в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» посредством проведения электронных аукционов. Данным документом установлены единые требования к участникам закупочных процедур (аккредитация участника на электронной площадке, наличие электронных подписей и т.д.). Приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2021 году будет осуществляться на условиях купли—продажи, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

Телефон горячей линии: 8 (4234)32-43-25, в рабочие дни: понедельник — пятница, с 10.00 до 13.00часов.

С вопросами по заявкам на участие в аукционах необходимо обращаться в управление закупок администрации УГО: e-mail: munzakaz@adm-ussuriisk.ru,
    тел: 8(4234) 31-52-79.

18.03.2021 года | 706 просмотров