Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Уссурийске

Специалисты Управления ЗАГС администрации Уссурийского городского округа рассказали, какие имена новорожденных были самыми популярными и редкими за прошедший 2023 год.

В топ-3 популярных мужских имен попали Артем, Александр, Матвей. Имя Артем держится в тройке лидеров уже второй год.

Среди женских имен в тройке популярных – София, Ева и Анна.

Мальчиков реже всего называли Аскар, Братислав, Вилен, Елизар, Михей.

А самыми редкими именами для девочек стали: Ариадна, Весения, Марья, Парвина, Серафима, Теофания, Юнесса.

Всего население Уссурийска приросло почти на 1800 малышей, среди которых 913 мальчиков и 880 девочек.

Отметим, накануне Президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи. В ходе торжественной церемонии глава государства подчеркнул: «Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит – продолжение нашего народа, нашей многовековой истории».

24.01.2024 года | 222 просмотра