Новая героиня рубрики «ДОБРОВУССУРИЙКЕ» - Василиса Грицкуль

На связи рубрика «ДОБРОВУССУРИЙКЕ» и наша следующая героиня - Василиса Грицкуль.

Жительница Пуциловки, молодая мама в добровольческом движении совсем еще новичок. Однако жизнь Василисы сложилась так, что однажды ей и самой потребовалась помощь. Тогда неравнодушные люди не остались в стороне. Теперь, когда беда случилась у односельчан, Василиса с друзьями (Анастасией Величко, Романом Путилиным, Сергеем Ивановым, Аркадием Ханом, Валентином Дидук и еще несколькими десятками парней и девушек, которых мы упоминали в прошлом выпуске) бросилась на выручку.

Василиса Грицкуль2.jpeg
    «Люди остались без всего - без дома, без вещей, без урожая... И тогда мы с ребятами связались с блогерами, заручились поддержкой отзывчивых к чужому горю уссурийцев и принялись за работу», - вспоминает Василиса. Ее близкие тоже пострадали в этой стихии - мало что осталось от дома родителей.

Василиса Грицкуль.jpeg

Девушка рассказывает: снабжали пострадавших едой, водой, газовыми баллонами, постельными принадлежностями, одеждой и обувью. На выручку приходили парни с собственным транспортом. Работа продолжается и сегодня - Василиса помогает соседям по селу возвращаться к прежней жизни.

Напомним, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

20.08.2023 года | 364 просмотра