Новая героиня рубрики «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» - Елена Медовикова

И снова здравствуйте! С вами рубрика «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ»!

Вот уже много лет смысл жизни Елены Медовиковой – помощь людям. Одна из тех, кто стоял у истоков открытия православной церкви в с. Борисовка, Елена с первой минуты общения располагает к себе и взрослого человека, и ребенка, вселяет в сердца людей надежду и веру. Её называют «волшебница» и «самый добрый человек».

«Когда на твоих глазах человек выходит из состояния стресса и депрессии, вновь обретает смысл жизни, это дорогого стоит. Людям важно знать, что в своей беде они не одиноки, и что помощь рядом», - считает Елена.

WhatsApp Image 2023-08-24 at 15.19.38.jpeg

Перед нашествием стихии Елена Медовикова лично круглосуточно мониторила уровень воды в местном водоеме. И когда поняла, что вода прибывает, оперативно оповестила односельчан. Благодаря своевременной информации люди успели подготовиться и без паники встретить стихию. Далее Елена Медовикова вместе с социальным отделом Никольского храма и Екатериной Николаенко оказывала помощь пострадавшим: размещала людей в пункте временного пребывания, принимала заявки на предметы первой необходимости, организовывала подвоз и передачу продуктов и вещей в пострадавшие села. Адресную помощь получили те, кто в этом особенно нуждался. Так, например, вчера удалось приобрести и передать специальное детское питание для ребенка с особенностями здоровья.

"Отдельные слова благодарности - отцу Андрею Машанову, настоятелю Свято-Никольского храма, и Владивостокской епархии за оказанную помощь и взаимную слаженную работу", - акцентирует Елена.

WhatsApp Image 2023-08-24 at 15.21.55.jpeg
    Сегодня наша героиня продолжает помогать людям, теперь уже не только жителям Уссурийска, но и других пострадавших районов Приморья. Большую поддержку получают и бойцы на передовой – нательные крестики, иконы и молитвы сопровождают ребят в самые сложные моменты жизни.

Напомним, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

#ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ

24.08.2023 года | 393 просмотра