Новая ГТО площадка и асфальт появятся в двух дворах Уссурийска

Придомовые территории преображаются благодаря инициативности неравнодушных жителей города

На улице Тургенева 8 подрядчик устанавливает новый спортивный комплекс.
    К работам подрядная организация приступила с 8 сентября, за 2 недели выполнили выемку грунта на глубину 30 см и отсыпали периметр
    щебеночно - песчаной смесью, а также установили тротуарный бордюр по периметру площадки. Далее смонтируют спортивный инвентарь и произведут отсыпку смесью уже более мелкой фракции для комфортного использования.

Асфальтирование придомовой территории выполнят на улице Владшоссе 67.
    К работам приступили 25 сентября, за это время бригада рабочих сняла старое покрытие, демонтировала бордюры и подготовила полотно к дальнейшим работам.
    На следующем этапе будет произведена отсыпка двора специальной смесью, и уложен новый асфальт.

Отметим, что благоустройство дворов проводится по программе грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. В этом году от жителей нашего округа на участие в конкурсе было подано 21 заявка 18 из которых оказались победными.

27.09.2024 года | 26 просмотров