Новая волна паводка может накрыть Уссурийск в ночь на 31 августа

Сразу после получения оперативной информации глава округа Евгений Корж провел экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из-за прогнозируемого подъема уровня воды в р. Раздольной в зоне подтопления вновь могут оказаться микрорайон Загородное, ул. Демина, район малоэтажной застройки вдоль Пушкинского моста, Солдатского озера, парка «Зеленый остров».

Оперштаб.jpeg
    «Сегодня вечером жители этих территорий услышат звуковые оповещения. Прошу всех быть готовыми к приходу стихии – собрать все необходимые вещи, документы, по возможности обезопасить личное имущество, позаботиться о животных. Опасность существует, но мы принимаем все возможные меры», - акцентировал руководитель города.

Все силы и средства, личный состав МЧС и ресурсоснабжающих организаций приведены в полную готовность. Продолжают свою работу пункты временного размещения на пр. Блюхера, 36, в МКЦ «Искра» на Владшоссе, 26-а и на базе МЦКД «Горизонт». Дополнительно будет развернуто 150 койко-мест.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться по телефону ЕДДС – 112.

В круглосуточном режиме работает оперативный штаб! Обращаться по телефону «горячей линии» – 38-45-46.

30.08.2023 года | 589 просмотров