Новогодний подарок от губернатора Приморья получил 11-летний уссуриец

Заветная мечта мальчика исполнилась благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Долгожданный ноутбук Артему Кулику передал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Несколькими днями ранее в Правительстве Приморского края шарик с посланием Артема снял с новогодней елки руководитель региона Олег Кожемяко.

4.JPG

На свою мечту Артем самостоятельно откладывал деньги каждый год в день своего рождения. Так он планировал поступить и в этом году.

«Я узнала об акции от знакомых и предложила сыну поучаствовать. Мы написали послание Деду Морозу и были приятно удивлены, когда шарик с нашим письмом снял с елки губернатор», – рассказала мама Артема Ольга.

8.JPG
    Юный уссуриец – мальчик активный и творческий, он много лет занимается танцами, посещает театральную студию, играет на гитаре. Имеет множество наград за свои достижения. Недавно у Артема появилось новое увлечение – этим летом он начал осваивать программирование, уже научился создавать простые компьютерные игры.

1.JPG

В преддверии Нового года глава Уссурийска Евгений Корж пришел в гости к мальчику и принес ему подарок. Он пожелал Артему здоровья и дальнейших успехов в учебе и творческой деятельности.

7.JPG

Напомним, акция «Елка желаний» реализуется с 2018 года во всех регионах России и объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. Механизм акции прост. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, заранее пишут свои сокровенные желания на бумаге. Послания прячут в новогодние игрушки, которые затем вешают на «Елку желаний».

Отметим, старт акции «Елка желаний» на территории Уссурийска будет дан 29 декабря. В театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской глава округа Евгений Корж, депутаты уссурийской Думы и Законодательного Собрания Приморского края снимут с новогоднего дерева открытки-пожелания, чтобы затем исполнить мечты ребят.

27.12.2021 года | 378 просмотров