«Новогоднюю быль-небылицу» рассказали детям в уссурийском театре драмы

Череда новогодних представлений в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской началась 23 декабря с елки главы Уссурийского городского округа. Это традиционный праздничный подарок детям из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детям с ограниченными возможностями здоровья. На двух показах побывало в общей сложности около 350 человек. Юные гости театра вместе с родителями первыми увидели новую постановку режиссера Анны Александровой.

uALNo7j.jpeg

Сказка повествует об истории возникновения такого праздника, как Новый Год, о том, кто придумал наряжать елку, откуда взялись волшебный мешок с подарками и знаменитый морозильный посох, как Дед Мороз стал волшебником, и даже почему у него красный нос. Веселая история понравилась зрителям, после представления они щедро делились впечатлениями. А еще в обмен на приглашения каждый получил сладкий подарок от Деда Мороза.

xM1WULS.jpeg

Формат спектакля был выбран не случайно: из-за соблюдения режима ограничений ради здоровья и безопасности зрителей театр второй год подряд ставит новогоднюю сказку вместо утренника.

Показы сказки будут продолжаться в течение новогодних каникул, и посмотреть ее смогут все желающие.

Еще 760 детей побывали на новогодних спектаклях в 18 сельских клубах округа.

Информация представлена руководителем литературно-драматургической части театра Натальей БЕЛОШЕНКО

27.12.2021 года | 362 просмотра