Новые автобусы вышли на маршруты в Уссурийске

С 11 июля возобновляются регулярные перевозки по пяти муниципальным маршрутам. Это «рынок – Загородное», «рынок - Картонный комбинат», «рынок – Линевичи», «рынок - Красный ЯР» и «рынок -  село Заречное».

Перевозки осуществляются акционерным обществом "Уссурийской-Электросети". Стоимость проезда  по городу составляет 44 рубля, согласно регулируемому тарифу. Если это пригородный маршрут, то стоимость зависит от километража. «Доплата будет составлять 4 рубля за километр» — прокомментировал руководитель подразделения пассажирских перевозок  Евгений Закревский.

Всего закуплено 13 новых автобусов 2023-2024 года выпуска. Автомобиль представляет собой автобус малого класса из семейства Газель Next. Комфортная модель для городских поездок рассчитана на 16 пассажиров и водителя. Транспорт полностью соответствует требованиям перевозчика, оснащен камерами наблюдения, системой ЭРА-ГЛОНАСС и тахографом.

Напомним, для АО "Уссурийск-Электросеть" была выделена субсидия на осуществление регулярных пассажирских перевозок в Уссурийском городском округе. Соответствующую корректировку в городском бюджете одобрили депутаты Думы УГО в 2024 году.

Отметим, во внутримуниципальный вопрос транспортной логистики включился губернатор Приморья. Из регионального бюджета выделили 530 млн рублей на весь край, чтобы возместить разницу между экономически выгодным и социальным тарифом, а также закупить автобусы в разные муниципалитеты.

12.07.2024 года | 82 просмотра