Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новый асфальт будет около школы в Тимирязевском

    Новый асфальт будет около школы в Тимирязевском

    Ремонт территории около школы в поселке Тимирязевском запланирован на следующий год.


    Вопрос о состоянии покрытия рядом с образовательным учреждением на встрече главы Уссурийского городского округа с жителями поселка задала Ирина Мочалова.


    «Сквозь старый асфальт на территории школы уже трава прорастает, а там, где проводятся линейки, покрытие почти полностью разрушено. Дети ходят, спотыкаются, это же небезопасно! Помогите нам, Евгений Евгеньевич!», – обратилась жительница к руководителю территории.


    IMG_8719.JPG

    Евгений Корж поручил начальнику управления образования и молодежной политики Ольге Реуцкой обследовать территорию и предложить варианты решения проблемы.


    «Действительно, такая проблема в Тимирязевском есть, – прокомментировала она. – У нас готова проектно-сметная документация на ремонт территории школы, но смета составлена еще в ценах 2019 года. Пересчитаем ее по существующим расценкам и будем подавать бюджетную заявку на ремонт. Если деньги выделят, в следующем году приступим к работам».


    IMG_8731.JPG

    Жительница села Мария Болсуновская спросила про строительство нового школьного стадиона. Глава округа Евгений Корж отметил, что при наличии финансирования включат этот объект в план работ на следующий год. Тем более что вся документация для этого имеется.


    Также жители обратили внимание главы города на озеленение территории вдоль дома на ул. Воложенина, 2-а, чтобы защитить дом от сильных ветров с опытных полей Федерального научного центра агробиотехнологий Дальнего Востока (бывшего ПримНИИСХ). Евгений Корж отметил, что обязательно решит этот вопрос совместно с руководством научного центра.


    IMG_8716.JPG

    «Мы найдем саженцы, а вы все вместе посадите!», – отметил глава округа.


    Спросили жители и об установке детской площадки во дворе многоэтажки на улице Воложенина, 33.


    IMG_8710.JPG


    «Во всех дворах в поселке стоят площадки, только в нашем нет! А у нас в доме живут 32 ребенка!», – сообщили жители дома.


    Глава округа дал поручение специалистам управления жилищной политики выехать на место и решить с собственниками квартир, какую площадку и в рамках какой программы можно установить в этом дворе.


    Напомним, встречи с жителями микрорайонов и сельских населенных пунктов глава Уссурийского городского округа проводит дважды в неделю, начиная с 26 апреля 2022 года. График встреч можно найти Здесь.


    Следующие встречи состоятся 14 июня 2022 года в ДК с. Корсаковка в 18 часов, 16 июня 2022 года в средней школе № 24 в 18.00 (для жителей округа «Западно-Центральный»).

     

    09.06.2022 года | 412 просмотров