Новый герой рубрики «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» - Александр Зоткин

И снова здравствуйте! С вами рубрика «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» и наш герой - педагог, председатель молодежного Совета при уссурийской Думе, обладатель черного пояса по джиу-джитсу и организатор городских спортивных мероприятий, а для кого-то просто тренер и папа - Александр Зоткин.

Зоткин6.jpg
    Александр вырос в городке Воздвиженском в семье военнослужащего. С раннего детства мальчик подружился со спортом. Товарищество и командный дух стали главными принципами в его жизни. Теперь эту идею он как учитель, друг и наставник передает своим подопечным здесь же, в родном селе.

Зоткин2.jpg
    «Кто-то говорит, спорт - это жизнь, а я скажу, жизнь - это спорт. Спортивное воспитание преподносит самые главные уроки: учит сопереживать и поддерживать, бороться и никогда не сдаваться. Я и своего сына воспитываю также», - считает Александр.

Зоткин3.jpg
    Для людей, чья жизнь проходит в сельской местности, а тем более для тех, чья профессия связана с воспитанием подрастающего поколения, помощь ближнему - это не просто слово. Однако особенно ярко бескорыстность и готовность прийти на выручку у Александра проявились в период пандемии. Тогда, будучи членом молодежного Совета, он вместе с другими парнями и девушками оказывал адресную помощь жителям округа.

Зоткин4.jpg
    Сегодня Александр снова не остался в стороне от всеобщей беды. В компании своих единомышленников, таких же молодых и активных, он всегда там, где это необходимо, где требуется мужская сила. На протяжении нескольких дней после спада воды молодой мужчина помогал уссурийцам расчистить дома от пришедшего в негодность крупногабаритного мусора.

«Особо хочется поблагодарить моих учеников и воспитанников секции. В трудный момент они не остались в стороне от людского несчастья, и спасибо родителям за поддержку своих детей», - отметил Александр.

Напомним, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

26.08.2023 года | 333 просмотра