Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новый герой рубрики «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» - Дмитрий Устенко

    Новый герой рубрики «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» - Дмитрий Устенко

    На связи рубрика «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» и ее герой Дмитрий Устенко.

    Директор спортивной школы «Рекорд», президент Федерации дзюдо - личность в Уссурийске известная, однако о себе Дмитрий рассказывает немного.
     
    Помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - привычное дело для человека, занимающегося общественной работой. Одно из ярких воспоминаний Дмитрия Устенко - наводнение 2017 года.


    уст4.jpeg


    «Спасали семью из Корсаковки: родителей и двоих маленьких детей. У одного ребенка поднялась температура, а село уже почти отрезало от города. И мы с другом вызволяли их из беды, я был за рулем проходимой машины, а мой товарищ шел по грудь в воде, чтобы определять край обочины, потому что дороги было уже не видно. Справились», - вспоминает наш герой.


    уст2.jpg


    уст3.jpeg
     С первых дней нынешней стихии Дмитрий бросился на помощь своим землякам. Он брался за любую работу: занимался разгрузкой гуманитарной помощи, на личном транспорте доставлял продукты и предметы первой необходимости жителям пострадавших сел - Пуциловки, Алексей-Никольского, Линевичей, Утесного, оказывал адресную помощь жителям округа по заявкам, поступившим в оперштаб. Сейчас, когда уссурийцы справляются с последствиями паводка, Дмитрий всегда там, где его помощь особенно нужна - рядом с волонтерами и добровольцами.
     уст1.jpeg
    «Общая беда показала, что неравнодушных людей очень много. Не всегда их труд можно увидеть невооруженным взглядом. Кто-то входит в комиссии по оценке ущерба, другие принимают заявления от пострадавших, третьи без отдыха и выходных сортируют и выдают гуманитарку... Вклад каждого важен и нужен», - считает Дмитрий Устенко.
     
    Напомним, заметки о новых героях выходят ежедневно. Следите за публикациями!

    27.08.2023 года | 425 просмотров