Новый герой рубрики «ДОБРО_В_УССУРИЙКЕ» - Андрей Шеремет

Рубрика «ДОБРО_В_УССУРИЙСКЕ» приветствует своих подписчиков!

Наш герой сегодня – житель села Борисовка Андрей Шеремет.

«У меня есть проходимый грузовик, и не раз были случаи, что вывозил людей из тайги, помогал переправиться при разливе рек, – вспоминает наш герой. – Даже совершенно посторонние люди, бывает, обращаются. Как не помочь?».

Когда Андрей узнал о грядущей стихии, вместе с супругой Светланой отслеживали приход воды. Их собственное жилье не пострадало, а вот жителям соседних сел пришлось непросто. Непростая ситуация сложилась на Пуциловской территории, где прошло раннее детство героя, и Андрей с боевым другом «ГАЗ-66» выдвинулся в путь. Несколько дней подряд, пока бушевала стихия, простой рабочий с завода вместе с единомышленниками Анной Дидук, Василисой Грицкуль и еще десятками таких же неравнодушных уссурийцев доставлял гуманитарный груз пострадавшим.

«Собирали всем миром, сначала с Борисовки и Корсаковки, потом с городских территорий, подвозили к переправе и потом уже в Пуциловку. В день по 3-4 рейса делал. Машина ломалась, отказывалась ехать – чинил, следовали дальше…», - рассказывает Андрей.

А. Шеремет.jpeg

Сегодня Андрей Шеремет уже вернулся к основной работе – там тоже требуются его умелые руки. Но мужчина уверен: если кому-то снова понадобится помощь, он не раздумывая отправится в дорогу!

Напомним, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

21.08.2023 года | 401 просмотр