Новый командир назначен в 83-й десантно-штурмовой бригаде

На торжественной церемонии передачи Георгиевского знамени присутствовал глава Уссурийска Евгений Корж. Он поздравил нового командира с назначением и пожелал ему успехов по службе.

IMG_0052.JPG

IMG_0067.JPG

IMG_0069.JPG
    Торжественная церемония передачи Георгиевского знамени состоялась на строевом плацу войсковой части № 71289 в гарнизоне Барановском. Знамя новому командиру бригады, гвардии полковнику Александру Немоляеву в присутствии личного состава воинского соединения вручил заместитель командующего воздушно-десантными войсками генерал-майор Алексей Рагозин. Затем состоялся митинг, на котором выступил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он, в частности, отметил:

«Весь личный состав 83-й десантно-штурмовой бригады воплощает в себе высокие человеческие качества: преданность Родине, самоотверженность, верность долгу и чести. Уверен, новый командир будет хранить и приумножать лучшие традиции соединения. Мы, со своей стороны, готовы помогать в решении социальных и бытовых вопросов».

IMG_0087.JPG

Также на митинге слово предоставили председателю комитета солдатских матерей Людмиле Ивасенко, бывшему командиру 83-й десантно-штурмовой бригады гвардии полковнику Александру Корневу, новому командиру бригады гвардии полковнику Александру Немоляеву.

IMG_0093.JPG

«Уверен, что личный состав десантно-штурмовой бригады сегодня может успешно выполнять боевые задачи не только в нашей стране, но и по всей планете. Обещаю не уронить планку вверенного мне воинского соединения», – отметил Александр Немоляев.

Отметим, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада 29 ноября 2021 года отметит 35-летие со дня образования.

11.11.2021 года | 6036 просмотров