Новый медицинский центр на территории госпиталя осмотрел губернатор Приморья Олег Кожемяко

Олег Кожемяко во время своего рабочего визита в Уссурийск осмотрел многофункциональный медицинский центр, возведенный на территории военного госпиталя в рекордно короткие сроки.

IMG-20200627-WA0022.jpg

Современный, просторный, построенный с учетом всех санитарных требований госпиталь полностью готов к приему пациентов. На площади 4200 кв м расположены 38 палат, в том числе 10 реанимационных и две – для маломобильных групп населения, а также кабинеты с новым диагностическим оборудованием. Помимо этого, оборудованы комнаты для персонала, чтобы врачи и медсестры могли работать в комфортных условиях. Всего учреждение рассчитано на 60 койко-мест.

IMG-20200627-WA0020.jpg

Оснащению госпиталя могут позавидовать даже самые крупные краевые больницы. Помимо современной лаборатории, здесь есть новое рентгенологическое оборудование, компьютерный томограф, оборудование для бронхоскопии легких, аппараты, необходимые для проведения реанимации и интенсивной терапии, в том числе длительной искусственной вентиляции легких.

IMG-20200627-WA0018.jpg

«Такая поддержка со стороны Министерства обороны вызывает только слова уважения и благодарности, – отметил Олег Кожемяко. – Для прикрепленного к госпиталю населения – военных, членов их семей, открытие нового госпиталя – это большое событие. Как показала жизнь, такие профильные учреждения очень нужны для того, чтобы при возникновении любых инфекций мы могли не прекращать плановую госпитализацию и лечение, а направлять инфекционных больных в специализированные учреждения».

IMG-20200627-WA0021.jpg

Впоследствии, пояснил Губернатору начальник военного госпиталя Евгений Урнев, многофункциональный центр может быть перепрофилирован в отделение пульмонологии для лечения военнослужащих с патологиями легких.

«При возведении госпиталя мы оказали военным всестороннюю помощь при подключении к городским коммуникациям, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – В короткое время разработали технические условия и выполнили все необходимые работы по присоединению. Уссурийск – город военных, поэтому мы понимаем, как важно, чтобы новое учреждение здравоохранения как можно быстрее приступило к своей работе».

Отметим, что Уссурийский военный госпиталь – старейшее медицинское учреждение Восточного военного округа. В этом году ему исполнилось 137 лет. В разные годы в уссурийском госпитале работали такие известные врачи, как профессор С.С. Боткин, лейб-хирург Е.В. Павлов, А.А. Вишневский, Н.М. Амосов и другие.

27.04.2024 года | 836 просмотров