Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    О мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

    О мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

    На территории Приморского края продолжаются мероприятия по предотвращению завоза и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (2019-nCoV).

    В пунктах пропуска через государственную границу у всех прибывающих из неблагополучных стран, в том числе из КНР, проводится контроль температуры тела при помощи бесконтактных тепловизоров.

    Лица с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска не выявлены.

    Лабораторно обследованы трое пациентов, обратившихся в медицинские организации Приморского края с симптомами острых респираторных инфекций, ранее находившиеся в Китае. Результаты обследований на новый коронавирус (2019-nCoV) отрицательные.

    Заболеваемость ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями на территории Приморского края соответствует среднему многолетнему уровню.


    Роспотребнадзор настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Китай до стабилизации эпидемиологической ситуации, соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний.

    При наличии симптомов острого респираторного заболевания в течение 14 дней после прибытия из КНР необходимо немедленно вызвать медицинского работника.

    В связи с продолжающимся подъемом ОРВИ среди населения Уссурийского городского округа (за четвертую неделю 2020 года рост заболеваемости по сравнению с третьей неделей 2020 года по всему населению составил 21,6%) Роспотребназдор рекомендует ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе детей в закрытых помещениях.


    Инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами (скачать)


    Памятка о мерах профилактики коронавирусной инфекции (скачать)



    26.04.2024 года | 865 просмотров