Обменяться опытом в сельском хозяйстве и образовании решили чиновники Уссурийска и Мишаня

Делегация чиновников в сфере образования, культуры и спорта, сельского хозяйства и транспорта посетили Уссурийск.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с приветственным словом к гостям обратился первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа Магомед Терчиев. Он отметил, что Уссурийск готов к деловому сотрудничеству во всех сферах.

Также на встрече присутствовали заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая и заместитель главы администрации по работе с территориями Алексей Медуницын.

Заместитель мэра города Мишань Гэн Хунвей подчеркнул важность дружбы городов-побратимов, обратив внимание на то, что именно сейчас Китай и Россия показали всему миру крепкие дружеские и партнерские отношения.

Темой встречи стало обсуждение сотрудничества в области сельского хозяйства, образования и спорта.

Стороны оценили перспективы развития сельского хозяйства в Приморье с участием китайских инвесторов. «При соблюдении необходимых процедур сотрудничество возможно. Эта тема неоднократно обсуждалась с представителями Поднебесной и мы ждем ваших официальных предложений», - отметил Магомед Терчиев.

Еще до начала официальной части встречи гостей заинтересовала тема пришкольных и оздоровительных лагерей и возможности организовывать летний отдых в г. Уссурийске ребят из Китая. Представители управления образования и молодежной политики ответили, что здесь отказа быть не может.

Магомед Рамазанович отметил, что в Уссурийске активно развивается спорт и безусловно есть перспективы сотрудничества в этом направлении. Ранее важность опыта по обмену детскими делегациями в области культурны и спорта подчеркивал и Губернатор Приморья.

Отметим, с начала текущего года это уже четвертая встреча с делегациями из разных городов Китая.

10.07.2024 года | 130 просмотров