Общая оперативная информация о подтоплении округа

Наблюдается подъем уровня воды в районе Междуречья.
    В районе между Пушкинским и Комсомольским мостами уровень воды значительно снизился.
    Остаются подтоплены городские районы: Междуречье, Семь ветров, Загородное, район Солдатского озера, район парка «Зеленый остров», район Автовокзала.

Продолжает действовать лодочная переправа в районах Семь ветров, Солдатское озеро.

Силами МЧС эвакуировано уже более 1200 человек.

Для размещения эвакуированного населения в городе функционируют 4 пункта временного размещения людей по адресам МЦКД «Горизонт» (Ленина 80), ДК «Искра» (Владивостокское шоссе 26А), Агеева 34А, Блюхера 36.

В течение дня восстановлено электроснабжение в 15 многоквартирных домах и в 465 частных домовладениях, а также в селе ДЭУ-196. Работоспособность трансформаторных подстанций будет восстановлена по мере спада уровня воды.

Полностью восстановлено водоснабжение в селах Утесное, Красный Яр.
    Проезд в район Междуречья через мост по улице Чичерина ограниченно доступен.

Дорожное сообщение с Алексей-Никольской, Борисовской, Краснояровской, Пуциловской, Пушкинской сельскими территориями по дорогам краевого значения из г. Уссурийск отсутствует.
    Организована лодочная переправа, работают плавательные транспортные средства.

14.08.2023 года | 378 просмотров