Общая оперативная информация о ситуации в Уссурийском городском округе на 20.00 17 августа

Для размещения эвакуированного населения в городе функционируют 3 пункта временного размещения людей по адресам: ДК «Искра» Владивостокское шоссе 26А, МЦКД «Горизонт» Ленина 80, Блюхера 36.

Автомобильное сообщение между селами Утесное и Линевичи Краснояровской территории доступно для грузового транспорта. Рейсовое движение автобусов отсутствует из-за состояния автодороги.

Автомобильное сообщение с Алексей-Никольской, Борисовской, Пуциловской, Пушкинской сельскими территориями по дорогам краевого значения из города отсутствует. Проезд к указанным территориям доступен через село Галёнки Октябрьского района.

В течение дня восстановлено электроснабжение в 1 многоквартирном доме и в 23 частных домовладениях. В целях безопасности населения от системы электроснабжения отключены 5 многоквартирных домов и 22 частных домовладения.

Силами МУП «Уссурийск-Водоканал» в селе Корсаковка осуществляется очистка канализационной системы.

Завершены работы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по восстановлению горячего водоснабжения в городских районах: Центр, Междуречье, Сахпоселок, район ж/д вокзала.

Силами Приморского ТП ДВЦ «ЭКОСПАС» филиала АО «ЦАСЭО», АО «УПТС», управляющих компаний осуществляются работы по ликвидации разлива нефтепродукта (мазут) на суше и в зоне затопления в микрорайоне «Семь ветров».

18 августа в течение дня с придорожных территорий будет проводиться уборка мусора, в том числе крупногабаритного, по следующим адресам: ул. Профсоюзная, ул. Светлая, ул. Луговая, ул. Лазурная, ул. Вокзальная дамба, ул. Чичерина от д. 137 до ж/д туннеля, ул. 1,2-я Озерная, пер. Пушкина, ул. Калугина д. 22-60, ул. Полевая, ул. Розинская, ул. 4-й пер. Тургенева, ул. Демина, ул. Первомайская д. 32-94, ул. Чкалова, пер. Корейский, ул. Пролетарская д. 174А-190, пер. Береговой, ул. Крылова д. 1-15.

17.08.2023 года | 213 просмотров