Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Общественникам Уссурийска рассказали о возможности участия в инициативном бюджетировании

    Общественникам Уссурийска рассказали о возможности участия в инициативном бюджетировании

    В администрации Уссурийского городского округа состоялось заседание  Координационного Совета общественных организаций. В заседании принял участие Уссурийский городской прокурор, советник юстиции Тимур Кушнарев, представители структурных подразделений администрации округа, правоохранительных органов, налоговой инспекции, а также руководитель КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

    Начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова проинформировала участников совещания об участии общественных организаций в реализации инициативных проектов на территории УГО.


    Она рассказала, что инициаторами проекта может быть группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории УГО, а также орган территориального общественного самоуправления или староста сельского населенного пункта, входящего в состав УГО.


    В процессе отбора проектов учитывается социальная и экономическая эффективность реализации инициативы, степень участия населения в процессах, направленность и доступность проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья, наличие мероприятий по уменьшению негативного воздействия на состояние окружающей среды и здоровье населения.


    О реализации открытого проекта «Социальная карта «Приморец» участникам заседания рассказала Елена Хабарова, начальник отделения по УГО КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».


    Она отметила, что карта «Приморец» объединяет в себе функционал банковской карты национальной платёжной системы «Мир» и может использоваться для перечисления пенсии, мер социальной поддержки и других компенсаций.


    «Карта также является универсальным сервисом использования программ лояльности участников проекта, таких как сети магазинов розничной торговли, аптечные сети, организации сферы услуг, – отметила Елена Хабарова. – Это значит, что партнеры проекта предоставляют скидки и бонусы держателям карт».


    В последнее время фиксируется рост так называемых кибер-преступлений. Специалисты связывают это со стремительным  распространением современных технологий. Большинство правонарушений совершаются путем телефонных звонков – преступники связываются с гражданами, а затем проводят незаконные операции по банковским счетам.


    Начальник отделения по мошенничеству и IT- технологиям Отдела МВД России по городу Уссурийску Виталий Банщиков акцентировал, что гражданам нужно быть внимательными, ни в коем случае не сообщать пин-код или трехзначный код, расположенный на обратной стороне банковской карты, третьим лицам.


    «Не доверяйте предложениям от незнакомых организаций, поступающим вам на телефон. Прежде всего, надо убедиться в их достоверности, по возможности ознакомиться с отзывами о данной организации в сети Интернет», - уточнил он.


    Осенью Уссурийск отметит 155-ю годовщину со дня своего образования. О подготовке и проведении на территории округа праздничных мероприятий рассказала Ольга Зимаева, начальник управления культуры администрации Уссурийского городского округа.


    Она подчеркнула, что созданию праздничного настроения у жителей и гостей города будет способствовать оформление городской среды. В этом году было принято решение при изготовлении декора использовать радужные цвета. Визуальное воплощение стиля празднования 155-летия Уссурийска будет представлено на баннерах, в инсталляциях и фотозонах.


    «В связи с неблагоприятной обстановкой в Приморье было решено не проводить массовых народных гуляний и ограничиться праздничными мероприятиями на локальных площадках. Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате,  как это было в прошлом году», – отметила Ольга Зимаева.

    Напомним, Координационный совет общественных организаций при администрации Уссурийского городского округа проводится ежеквартально.

     

    04.08.2021 года | 401 просмотр