Общественницы Уссурийска проводили военнослужащих в дальнюю командировку

Накануне состоялась встреча личного состава зенитно-ракетного полка общевойсковой армии ВВО с представительницами общественных организаций Уссурийского городского округа. Поводом послужили проводы военнослужащих в длительную служебную командировку в республику Бурятия.

Зенитчики примут участие в масштабных тактико-специальных учениях с боевой стрельбой войск противовоздушной обороны (ПВО). Мероприятия пройдут на специализированном полигоне Восточного военного округа «Телемба».

Во встрече приняли участие представительницы местного отделения ВОД «Матери России», Уссурийской общественной организации «Женщины Уссурийска», «Белорусы Приморья».

Заместитель руководителя местного отделения ВОД «Матери России» Ольга Пьянова передала военнослужащим памятный альбом «Приморцы в годы Великой Отечественной войны». Издание посвящено 75-летию Победы и рассказывает историю дальневосточников в годы Великой Отечественной войны. Книга выпущена в свет благодаря депутату Государственной Думы ФС РФ Владимиру Новикову.

Женщины обратились к военнослужащим с напутственными словами: «Ваш священный долг - защищать родину, мы уверены, что вы - достойные защитники нашей Родины, семей, женщин и детей. Желаем, чтобы вы с честью справились с поставленными задачами и как можно скорее вернулись домой». Общественницы вручили военнослужащим домашние пироги – символ заботы и домашнего уюта.

Отметим, актив женских общественных организаций Уссурийского городского округа регулярно проводит добрые встречи в воинских частях города.

26.01.2021 года | 534 просмотра