Общественные наблюдатели побывали на строительных площадках в школах Уссурийска

Комиссия оценила выполненные работы на территории средней школы №6. Здесь подрядчик ведет работы по возведению модульного спортивного зала. Были произведены работы по замене грунта, залит фундамент, произведен монтаж металлических конструкций и сэндвич-панелей. Сегодня подрядчик произвел покраску несущих металлоконструкций противопожарной краской. «Сегодня выполнено 90% работ. Срок окончания работ - 15 августа, должны все успеть», - прокомментировал начальник участка Роман Логин. К работам на данном объекте у общественных наблюдателей замечаний не возникло.

Также наблюдатели вновь посетили школу №25, где возводятся сразу два объекта: площадка для воркаута и универсальная спортивная площадка. При прошлом посещении комиссии у представителей стройконтроля возникли замечания по укладке асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день замечания не устранены, данный этап работ не принят стройконтролем. Также есть вопросы к установленным малым архитектурным формам: «Это не заводское изготовление, которое не удовлетворяет требованиям», - пояснил инженер по строительному контролю организации ООО Ниц «Импульс-ДВ» Евгений Халуев. Срок сдачи работ на данном участке установлен до 1 июля 2024 года. Подрядчик пообещал выполнить работу с учетом всех замечаний.

На универсальной спортивной площадке дела обстоят заметно лучше. Проведена отсыпка, ведутся работы по бетонированию основания. Далее здесь планируется уложить резиновое покрытие, установить ограждения, волейбольные стойки и баскетбольные кольца. На данном участке готовность работ составляет 60-65%, задача - закончить работы до 30 июля.

Напомним, что данные преобразования ведутся в рамках проектов инициативного бюджетирования «Твой проект» и «Молодежный бюджет».

18.07.2024 года | 21 просмотр