Общественные наблюдатели подводят промежуточные итоги работы

Заседание проектного комитета с общественными наблюдателями прошло в администрации Уссурийского городского округа.

Были заслушаны итоги выездов на объекты мониторинга, осуществляемые в рамках национальных проектов и региональных программ. Наблюдатели отметили проблемные объекты, которым нужно уделить больше внимания, а также похвалили добросовестных подрядчиков на объектах строительства модульного спортивного зала для школы №6 и ремонте школы № 130.

«Подрядчик ответственный, мы были взаимно рады встрече и остались довольны его подходом к работе», – сказала руководитель общественных наблюдателей Марина Маслова.

Замечания возникли по строительству спортивных площадок в школе №25, а также капитальному ремонту здания школы №22. На этих местах подрядчики опаздывают по срокам и недобросовестно выполняют задание. На контроле остается водоотведение нового бульвара по ул. Плеханова.

Также был задан интересующий граждан вопрос об установке в городе контейнеров для раздельного сбора мусора, в частности, тары для пластика. Как пояснили в администрации УГО на первом этапе мусорные баки для пластика были установлены на территориях школ и детских садов, для создания правильной модели экологического воспитания, чтобы дети видели необходимость сортировки отходов. Дальнейшим этапом будет установка такой тары около многоквартирных домов и на территориях предприятий. Специалисты отметили, что наряду с установкой, нужно проводить общественную работу с населением о правильной сортировке мусора, чтобы туда не попадали сторонние бытовые отходы.

Напомним, что в оранжевые контейнеры собирают не только пластик, но и макулатуру, металл, стекло и тетрапак. После отходы вывозят на мусоросортировочный завод, откуда они поступают на переработку.

Отметим, что работа общественных наблюдателей продолжается, впереди еще несколько объектов, которые им предстоит посетить и проконтролировать.

01.08.2024 года | 12 просмотров