Общественные наблюдатели Уссурийска проверили ход работ по ремонту танцзала Дома культуры «Родина»

Ремонт хореографического зала начался в начале лета. Строительная бригада уже демонтировала старое напольное покрытие, частично (согласно проекту) заменила систему отопления, уложила лотки, закрывающие трубы отопления. Все готово к работам по сухой стяжке. После этого будет уложено специальное напольное покрытие - инженерную доску.

Как пояснил представитель подрядчика, такой материал выпускают только два завода в России, поэтому возникла проблема с его закупкой и доставкой.

Общественные наблюдатели отметили, что подрядчик обязан сделать все, чтобы уложиться в сроки, предусмотренные контрактом. Также они обратили внимание на грамотный строительный контроль, специалисты которого также присутствовали на выезде. Они отметили, что часто подрядчик не   прислушивается к замечаниям специалистов, что приводит к проблемам при приемке работ.

Отметим, ремонт хореографического зала стал возможен благодаря победе проекта  в конкурсе инициативного бюджетирования «Молодежный бюджет». На реализацию проекта направлено 1,5 млн рублей из краевого бюджета.

10.07.2024 года | 129 просмотров