Общественные наблюдатели вновь посетили село Воздвиженка

Народная комиссия оценила динамику строительства незавершенных объектов и качество проделанной работы, а также обратила внимание подрядчиков на недостатки, которые необходимо устранить.

На сегодняшний день в селе продолжаются работы по благоустройству сквера. Сейчас один из подрядчиков занимается установкой малых архитектурных форм и подготовкой бетонной основы к монтажу резинового покрытия.

Серьезных замечаний со стороны общественных наблюдателей не было, однако они обратили внимание строителей на некоторые недочеты. Например, комиссия отметила неудовлетворительное состояние скамеек, для устранения данного замечания необходимо тщательно ошкурить и покрасить рейки. Также подняли вопрос организации пологих сходов для маломобильных граждан, это замечание тоже будет учтено.

1.12.jpg
    Затем народные контролеры посетили котельную №72. На данный момент на строительной площадке ведутся работы по монтажу металлокаркаса здания, кабельных линий и по устройству фундамента под наружное оборудование.

Своими впечатлениями по поводу строительства котельной поделилась координатор общественных наблюдателей Марина Маслова: «На строительной площадке все идет по плану, уже выполнено 30% работ. Радует то, что есть все необходимое и техника, и материал, и квалифицированные кадры. По итогу сегодняшней проверки претензий у нас нет».

photo_5276313915673923101_y.jpg
    Проинспектировали наблюдатели и ход работ по реконструкции котельной № 45. Здесь была произведена замена оборудования, так как теперь котельная будет работать на газе. Реконструкция подходит к своему логическому завершению, работы выполнены на 80%. На данном этапе идет внутренняя и наружная отделка здания.

photo_5276313915673923099_y.jpg
    Напомним, благоустройство сквера проводится по национальному проекту «Жильё и городская среда», а строительство и реконструкция котельных в рамках программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае».

12.10.2023 года | 273 просмотра