Обстоятельно и с юмором отыграла свой финал старшая группа участников квиза «Моя страна»

Состоялись заключительные состязания квиза «Первых семейных уссурийских игр» для учеников 7-8 и 9-11 классов.

Подросткам задали непростые вопросы из области географии, истории, биологии и литературы. Потребовалось вспомнить геральдику края, редких животных и отличить стихи поэтов классиков от современного рэпа. Ребята бодрились шутками, дружеской поддержкой, а некоторые даже кусочками рафинада.

«Сладко жить не запретишь! Даже если мы неправильно ответили, мы подсластим это сахаром!», - ответили участники команды 29-ой гимназии «Миссия невыполнима».

В ходе честного соперничества было определено по три победителя в каждой возрастной категории:

Звено 7-8 классов:

«Сила богатырская» (школа № 25)
    «Охотники» (Гимназия № 29)
    «Знатоки» (Школа п. Тимирязевский)

Звено 9-11 классов:

«Непобедимые» (гимназия № 133)
    «Достойные победы» (ДВТК)
    «Умники» (Школа № 14).

Напомним, что свои награды победители получат на церемонии закрытия игр 14 сенетября.

12.09.2024 года | 47 просмотров