Объявлен набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Основная цель программы -  обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

Обучение осуществляется по следующим направлениям:

- производственный менеджмент;

- менеджмент, менеджмент в цифровом бизнесе;

- управление цифровой трансформацией бизнес-процессов.

Финансирование обучения осуществляется на 66% из средств федерального и регионального бюджетов, на 34% за счет собственных средств специалиста или направляющей организации.

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа, включающих квалификационный отбор и конкурсное испытание.

Кандидаты на обучение в рамках Государственного плана в ходе общего конкурса подготавливают и предоставляют в конкурсную комиссию мотивационное эссе по теме: «Динамика моего развития за последние годы. Роль обучения в рамках Государственного плана в профессиональном и личностном развитии». Также соискателю предстоит пройти оценку уровня профессиональной компетентности специалиста в ходе профессионального интервью.

Собеседование проводится в форме собеседования с презентацией концепции развития организации (индивидуального проектного задания), поддержанной работодателем.

В ходе собеседования и презентации конкурсной комиссией осуществляется оценка профессиональных и личных характеристик специалистов, необходимых для освоения данной категории образовательных программ и реализации проектов; значимости разрабатываемого проекта для организации, региона, качества разработки проекта; соответствия проекта национальным целям и задачам реализации национальных проектов.

По окончанию обучения специалистам выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Контактная информация: адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45а, 4 этаж, каб. 400в (Министерство образования Приморского края). Контактное лицо в Министерстве образования Приморского края – Русакова Татьяна Евгеньевна, тел.: 8 (950) 282-30-47, e-mail: rusakova_te@primorsky.ru

Ознакомиться с условиями участия в Программе можно здесь.

29.03.2021 года | 668 просмотров