Одаренные дети Уссурийска получат стипендии Губернатора Приморского края

Достижения наших учащихся оценены на краевом уровне – это значимое и радостное событие для самих ребят, их родителей, педагогов, и в целом системы образования Уссурийского городского округа.

По итогам конкурсного отбора семь учащихся из Уссурийского городского округа номинированы на звание стипендиата Губернатора Приморского края. Среди них трое учеников МБОУ Гимназии № 29 Милана Киреева, Валерий Удовиченко, Никита Поспелов; двое учащихся МАОУ СОШ № 25 Кирилл Хегай и Иосиф Шин и двое учащихся МБОУ СОШ № 6 Софья Савинкина и Алина Костина.

Основными критериями конкурсного отбора являлись: возраст кандидатов от 14 до 18 лет на 1 сентября текущего года, получение по итогам учебного года оценок «отлично» и не более трех оценок «хорошо», наличие наградных документов, подтверждающих завоевание первого места в международных, всероссийских, региональных конкурсах, олимпиадах, смотрах, фестивалях.

Напомним, стипендии назначаются ежегодно на конкурсной основе сроком на один учебный год одаренным детям, обучающимся в образовательных организациях Приморского края – победителям международных, всероссийских, региональных конкурсов, олимпиад, смотров, фестивалей. Размер стипендии – 36000 рублей в год, выплачиваются два раза в год по 18000 рублей. Всего в Приморском крае в этом году будут получать стипендии 160 человек.

13.10.2020 года | 659 просмотров