Олег Кожемяко поздравил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

Победителей краевого этапа всероссийского конкурса «Семья года» наградили в Приморье. Семь лучших семей региона в торжественной обстановке поздравил Губернатор Олег Кожемяко в четверг, 13 июля.

В этом году конкурс прошел в Приморье уже в седьмой раз. За это время в нем приняли участие 284 семьи, шесть из которых стали победителями в разных номинациях федерального этапа в Москве.

В этом году к региональному этапу присоединились 45 семей из 20 муниципалитетов Приморья. Участники соревновались в пяти номинациях. По итогам конкурса в каждой категории были определены победители: «Многодетной семьей» стали Кондратковы из Уссурийска; в номинации «Молодая семья» победу одержали Рашевские из Арсеньева; «Сельской семьей» определили Морозовых из Партизанского муниципального округа; «Золотой семьей» стали Глушак из Арсеньева; победители в номинации «Семья – хранитель традиции» – Куликовы из Спасска-Дальнего.

Все пять лучших семей Приморья смогут представить регион на федеральном этапе всероссийского конкурса. Подведение итогов и награждение победителей состоится в Москве.

В этом году также был учрежден приз «Особое мнение жюри» – его удостоились семья Козорез из Лесозаводска в номинации «Многодетная семья» и семья Пузыревских Партизанского муниципального округа в номинации «Семья – хранитель традиций».

Олег Кожемяко поздравил победителей и подчеркнул, что их вклад в историю Приморья очень значителен.

«Вы – смелые и инициативные люди. Спасибо вам за то, что приняли участие в таком конкурсе, ведь "Семья года" повышает престиж семейного образа жизни и помогает укрепить авторитет семейных ценностей. Желаю вам продолжать быть образцом для всего Приморья и с каждым годом приумножать свое семейное богатство в виде совместно прожитых лет, достойно воспитанных детей и внуков, которые будут брать с вас пример», – сказала глава региона.

Лучшим семьям Приморья вручили дипломы победителей и сертификаты.

Напомним, впервые о проведении всероссийского конкурса «Семья года» объявили организаторы Минтруд РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году. Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Краевой конкурс «Семья года» проводится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» национального проекта «Демография».

14.07.2023 года | 231 просмотр