Олег Кожемяко: Восстановление пчеловодства – одна из важнейших задач Правительства края

Приморский экологически чистый таежный мед должен быть широко представлен на внутреннем рынке и стать визитной карточкой края – одним из основных экспортных продуктов региона. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на совещании с руководителями органов исполнительной власти в понедельник, 22 июля.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент восстановление пчеловодства является стратегической задачей для Правительства региона. Также, по его словам, важно продвигать приморский экологически чистый мед на азиатских рынках, в Китае.

«Сейчас в крае идет липовый медосбор. Приморский таежный мед долен быть представлен в достаточном количестве на местном рынке, нужно выставлять продукцию на биржу, экспортировать мед в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, 27 июля в Уссурийске состоится праздник первого меда. Жители и гости края смогут попробовать и приобрести липовый мед нового урожая, поучаствовать в конкурсах и розыгрыше призов.

23.07.2024 года | 13 просмотров