Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Оздоровительный лагерь «Астероид» готов к приему детей

    Оздоровительный лагерь «Астероид» готов к приему детей

    Первая летняя смена стартует 19 июня и продлится 10 дней. Отдохнуть в лагере смогут 175 мальчишек и девчонок школьного возраста из разных уголков Приморского края.


    Проверить готовность популярного места детского отдыха приехала комиссия в составе представителей администрации Уссурийского городского округа, правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры и других. Они осмотрели корпуса, пищеблок, медпункт, бассейн, спортивные и игровые площадки. Особое внимание обратили на наличие огнетушителей, схем расположения пожарных выходов, условия безопасности в помещениях и на территории.


    Приемке предшествовала слаженная работа всех сотрудников организации. Обновленные игровые зоны, озеленение и акарицидная обработка, ремонт внутренних помещений, приобретение инвентаря – продумано все до мелочей, чтобы отдых каждого ребенка был интересным и запоминающимся. Особое внимание уделено безопасности. Так, в лагере детей постоянно будут сопровождать сразу два медика. Во время купания у бассейна дежурят спасатели. На протяжении всей смены вожатые готовят насыщенную познавательную и развлекательную программу.


    «Все сотрудники лагеря проходят обязательное медобследование, за два дня до начала смены им нужно сдать анализ на коронавирус, а работникам пищеблока – еще и исследования на вирусы», - рассказали санитарные врачи.


    Уютные комнаты со всеми удобствами, живописная территория, аквапарк, собственный планетарий и кинотеатр, грамотно подобранный персонал – все уже готово к встрече ребят.


    «Каждый год мы придумываем что-то новое: в этом сезоне заработает всесезонная горка. Она отличается специальным покрытием, которое позволит кататься на тюбинге и зимой, и летом. Открыли лучный тир, модернизировали кинотеатр – теперь он почти не отличается от городского, – рассказал руководитель ДОЛ «Астероид» Виктор Мурашко. – Для нас главный ориентир – дети. Если ребята из года в год приезжают, значит, работаем мы не зря».


    По итогам приемки комиссия замечаний не выявила. Уже через 10 дней «Астероид» встретит первых «жителей». Всего этим летом в оздоровительном лагере «Астероид» предусмотрено четыре смены: три длительностью по 18 дней и одна десятидневная. Всего с 19 июня по 23 августа в уссурийском лагере смогут отдохнуть порядка 700 детей.


    Напомним, на днях межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей УГО проверила готовность к началу летнего отдыха детского загородного лагеря «Надежда». В этом году здесь отдохнут более 500 школьников.

    09.06.2022 года | 497 просмотров