Память героев – защитников Отечества сегодня почтили в Уссурийске

Памятные мероприятия состоялись сегодня, 23 февраля, в Уссурийске.

IMG_3754.JPG

Торжественная церемония возложения цветов и венков прошла на Аллее Славы у Штаба Пятой армии. В церемонии приняли участие командующий 5-й Краснознаменной общевойсковой Армией Алексей Подивилов, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, офицеры и ветераны, представители духовенства.

IMG_3813.jpg

Затем состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов на Площади Победы. Живые красные цветы к подножию мемориала уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили командующий 5-й Краснознаменной общевойсковой Армией Алексей Подивилов, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, депутаты Законодательного собрания Приморского края Александр Кирилюк и Александр Захаров, члены местного отделения ВПП «Единая Россия», военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.

IMG_3826.JPG

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, была объявлена минута молчания, прозвучал оружейный салют.

IMG_3857.JPG

Отметим, сегодня в 21.00 в Уссурийске будет произведен праздничный салют. Залпы будут даны с переулка Западного, где ранее находился автодром УВВАКУ.

23.02.2022 года | 447 просмотров