Первые новобранцы осеннего призыва из Уссурийска отправились в армию

Сегодня из военкомата Уссурийска на службу отправились 22 будущих солдата.

3.jpg

В торжественной обстановке с началом осеннего призыва молодых людей поздравили заместитель главы администрации Уссурийского городского округа Дмитрий Грищенко, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров и руководитель общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант» Юрий Окуневич. Они отметили, что служба в Вооруженных силах всегда была почетной миссией. История Российского государства славится выдающимися подвигами солдат и офицеров – настоящих патриотов своей страны.

2.jpg

«На ваши плечи ложится ответственность защищать Родину. Уверен, вы с достоинством справитесь с этой важной миссией и вернетесь домой повзрослевшими и возмужавшими, – обратился к призывникам Дмитрий Грищенко. – Я желаю вам спокойных армейских будней, крепкого здоровья и успехов в службе».

У здания военкомата сегодня многолюдно. Раннее утро среды у 22-х уссурийских семей начинается с нелегкого момента. Впереди разлука с сыновьями, братьями, внуками.

Михаил Моисеенко отправляется в армию с желанием. В его семье служили все мужчины, и даже мама. Недавно Михаил окончил техникум, получил водительское удостоверение категории «С» в автошколе ДОСААФ.

«Я спокойна, уверена в сыне. Не исключено, что он продолжит службу и после демобилизации», – поделилась Марина Моисеенко, мама призывника.

Грустные моменты скрасили звуки военного оркестра. Затем молодые люди загрузились в автобус и отправились на сборный пункт во Владивосток. Здесь призывники пройдут контрольную медкомиссию и будут распределены по войскам.

4.jpg

5.jpg

На очереди еще несколько партий новобранцев. Перед уссурийским комиссариатом в эту призывную кампанию стоит задача пополнить ряды Российской армии на 140 человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Отметим, в весенний призыв на срочную службу отправились более 150 уссурийцев.

10.11.2021 года | 640 просмотров