Пилотный проект «Сертификат молодоженов» стартовал на территории Уссурийска

Данный проект проводится в рамках региональной программы «Репродуктивное здоровье». Сертификат молодоженов позволяет пройти бесплатное комплексное обследование репродуктивной системы в крупнейшем специализированном медучреждении региона – Приморском краевом перинатальном центре.

Первыми «Сертификат молодоженов» получили новобрачные Игорь и Алина Муромцевы. Торжественное вручение документа прошло во время церемонии бракосочетания. Новоиспеченную семью поздравила начальник управления ЗАГС администрации УГО Марина Сердюк.

серти.jpg

«Этот год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, и поэтому в 2024 году особое внимание уделяется семьям. Одна из мер поддержки для молодых семей на территории Приморского края – это «Сертификат молодоженов». Этот документ дает право на прохождение бесплатного медицинского обследования и является значимым подспорьем для тех, кто печется о своем репродуктивном здоровье и о здоровье будущих детей», -  подчеркнула Марина Сердюк.

С начала марта в Уссурийске вручили уже 8 таких сертификатов. Всего 100 молодых семей, зарегистрированных на территории округа, получат «Сертификат молодоженов».

Отметим, обладателями сертификатов могут стать пары, которые подходят по двум критериям: возраст не старше 35 лет и наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания в Приморском крае. Воспользоваться сертификатом можно в течение 4-х месяцев с даты государственной регистрации брака.

19.03.2024 года | 111 просмотров