План ремонта уссурийских дворов выполнили на 40%

Из 50 территорий, запланированных к благоустройству в нынешнем году, 19 уже приняты в эксплуатацию. Накануне общественная комиссия в составе представителей уссурийской администрации и Думы, подрядчиков и стройконтроля побывала сразу на пяти объектах.

Комплексное благоустройство провели на смежных территориях домов на проспекте Блюхера, 38-в, и ул. Полушкина, 43-а. Здесь заасфальтировали внутридворовой проезд, заменили бордюры, установили по шесть новых скамеек и урн. С работой подрядчик справился оперативно – поспособствовала погода. За три недели было уложено 350 погонных метров бордюров, 180 тонн асфальта, 150 кубов щебня.

1687393168126.jpg
    1687393168144.jpg
    Около подъездов комиссию встретили старожилы – все они по 30 и более лет живут в этих домах. Люди благоустройством довольны - и взрослые, и дети. Ребята вовсю катаются на самокатах на новых дорожках, резвятся на спортивной площадке, которую установили здесь в прошлом году благодаря программе «Спортивный дворик», а буквально на днях дооснастили безопасным покрытием.

На ул. Красина, 95-а, появилась новая детская площадка и «зеленая зона». Теперь жильцам дома есть где провести свободное время.

А вот рядом расположенные придомовые территории на ул. Владивостокское шоссе, 20-а и 22 пока не приняли в эксплуатацию. Здесь подрядчик выполнял асфальтирование и установку малых архитектурных форм. У жителей дома и у членов комиссии возникли нарекания к уклонам – чтобы лучше отвести дождевую воду, нужно будет их увеличить. Кроме того, есть замечания к наведению порядка после строительных работ. Исполнителям дали сроку неделю, чтобы исправить недочеты, после чего комиссия снова проверит объекты.

1687393168403.jpg
    1687393168227.jpg
    Отметим, завтра, 23 июня, состоится приемка еще трех уссурийских дворов: на ул. Владивостокское шоссе, 75 и 77 проверят асфальтирование, а на ул. Комсомольской, 85, – еще и установку детской площадки.

Напомним, программа благоустройства придомовых территорий действует в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. За несколько лет преобразились сотни уссурийских дворов. Еще 50 дворов в разных микрорайонах города станут краше в текущем году благодаря подпрограмме «100 дворов Уссурийска» программы «Формирование комфортной городской среды».

22.06.2023 года | 289 просмотров