Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Планы по развитию Уссурийска обсудили в администрации округа

    Планы по развитию Уссурийска обсудили в администрации округа

    Особое внимание уделили обсуждению мероприятий из долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Уссурийского городского округа до 2030 года.


    Напомним, по поручению Президента Российской Федерации было разработано 22 плана развития для городов Дальнего Востока, Уссурийска в том числе. Данные планы направлены на повышение качество жизни людей, развитие перспективных отраслей экономики, создание новых рабочих мест и дополнительных возможностей для самореализации людей, а также на раскрытие уникальных природных преимуществ региона.


    Долгосрочный план развития нашего округа включает в себя 11 организационных мероприятий и 133 мероприятия по развитию инфраструктуры в сферах: образование, здравоохранение, спорт, культура, жилье, транспорт и логистика, коммунальная инфраструктура и других сферах.


    Одним из главных пунктов в плане мероприятий, которые будут реализованы на территории Уссурийска, является разработка сооружений для защиты от паводков. Данный раздел включает в себя пять мероприятий по строительству и реконструкции объектов инженерной защиты.


    Продолжится развитие и жилищной сферы. В долгосрочный план развития включены следующие проекты: строительство микрорайона в районе ул. Московской, строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями в районе ул. Ленина, строительство современного жилого комплекса в районе ул. Пархоменко, 1. Всего в этом разделе предусмотрено 10 мероприятий, которые будут реализованы за счет частных инвестиций.


    Наибольшее количество мероприятий запланировано в сфере образования. Ключевые проекты здесь: строительство средней общеобразовательной школы по ул. Выгонной, д. 1б, строительство детского сада по ул. Выгонной, 1а, строительство центра детских и молодежных инициатив «Центр притяжения», реконструкция муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Надежда» с. Каймановка, ул. Центральная, д. 1б. В этом разделе предусмотрено 61 мероприятие по строительству, реконструкции и капитальному ремонту образовательных учреждений.

    28.03.2024 года | 83 просмотра