Почетного гражданина Юрия Глущенко поздравили с днем рождения

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с 69-летием Юрия Николаевича Глущенко поздравили специалисты управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами, вручили ему открытку и цветы.

Именинника поблагодарили за вклад в развитие Уссурийского городского округа и пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости, оптимизма и достижения намеченных целей.

Юрий Глущенко – кандидат биологических наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат премии губернатора Приморского края в 2005 году, один из ведущих ученых-орнитологов России.

Юрий Николаевич является основателем Музея природы УГПИ, в котором представлено свыше трех тысяч экспонатов, а уникальная коллекция бабочек признана лучшей в России. Научные и исследовательские труды выдающегося уссурийца отмечены многочисленными региональными, всероссийскими, международными и всемирными наградами.

За вклад в научную, общественную и педагогическую деятельность ему было присвоение звание Почетного гражданина Уссурийского городского округа решением Думы УГО № 248 от 28.07.2020 года.

09.06.2023 года | 319 просмотров